Современный школьник не мыслим без информационной культуры. Двигаясь в ногу со временем, учителя активно используют в своей деятельности информационные технологии.
В школе обеспечен бесплатный доступ к сети Интернет.
Учителя: Кириллова О.С., Мильхина О.В., Самсонова Е.В., Орехова О.В. для своих коллег проводят
открытые уроки, семинары–практикумы, знакомят с технологией применения информационных интегрированных ресурсов на уроках.

Учащиеся принимают участие во Всероссийских дистанционных олимпиадах и профиль-курсах, осуществляется подготовка и отправка материалов к конкурсам с помощью Интернет-технологий. Поиск учащимися в сети Интернет материалов для исследовательских работ, получение информации о конференциях, конкурсах, олимпиадах и грантах; отправка заявок и докладов на конференции; публикация исследовательских работ на сайте гимназии, дистанционное обучение позволили повысить показатели учебно-исследовательской культуры школьников, более эффективно соединить учебный процесс и внеурочную деятельность ученического сообщества.