План недели книги

Книжкина Неделя 2019

Со 2 по 18 апреля в гимназии проходит  Неделя  детской книги.

Все запланированные мероприятия направлены на привлечение учащихся к книге и чтению.

«Колейдоскопом  читательских предпочтений» была открыта

Книжкина неделя. Ребят встречала книжная выставка  «Новинки страны «ЧИТАЛИИ» можно было рассмотреть книжные новинки, и книжная выставка «Друзья, проверенные годами…» В старшей школе были оформлены книжные выставки посвященные творчеству В.М.Шукшина, и уделено внимание изобретению нашего земляка конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

Николай Носов замечательный писатель. На его произведениях воспитано не одно поколение мальчишек и девчонок, которые уже давно мамы и папы, бабушки и дедушки. Они с удовольствием перечитают его произведения вместе с детьми, стоит лишь раз взять в руки книгу Носова, и это будет ваш любимый автор на всю жизнь.

Викторина «Читая рассказы Николая Носова» вызвала живой интерес среди учащихся.

Посетители  Брейн  – ринга, как всегда очень четко отвечали на все вопросы.

По новому взглянуть на энциклопедии,  словари, справочники было предложено учащимся 7 классов.

Встреча со сказкой во все времена была самой  востребованной, очень нужной детям. Герои любимых сказок украшали выставку рисунков в начальной школе.

Этикет игра « У воспитанных ребят все дела идут на лад» имела очень большой спрос. В настоящее время очень актуальным становятся культура поведения, культура общения между одноклассниками, общение между детьми и родителями…

Этикет, правила хорошего тона, манеры правильного поведения как в общественном месте, так и дома, нашли отклик  у детей и классных руководителей. Этикет игру посетили  1,2,3,4,5 классы. Хорошие манеры, волшебные слова, вежливые слова  надеемся,  прочно войдут в жизнь наших учащихся.

Постоянными партнёрами в проведении мероприятий Недели  детской книги выступают библиотекари ЦБС библ. фил.№3 им.А.П.Чехова.

Этнографический праздник «Приходите в гости к нам» посетили наши восьмиклассники.

Казаки  мастерством  владения  боевым оружием (сабли, клинки) поразили всех присутствующих,  угощения народов населяющих наш  край, были всем  по вкусу.

Поставленные задачи прививать художественный вкус и расширять кругозор, развивать у читателей интерес к чтению, познавательную активность, образное мышление, творческие способности, умение работать и умение правильно общаться в коллективе, развивать эмоционально — эстетическое восприятие, вырабатывать умение воспринимать красоту и гармонию окружающего мира,  – выполнены.

Читаем рассказы Николая  Носова смотреть

Презентация "Правила поведения"

Презентация по творчеству С.Михалкова МБОУ»Гимназия №166» зав. библиотекой Бондаренко А.Д.

Внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 5-6 классов.Викторина «По страницам любимых книг». смотреть

Презентация Писатель страны детства Сергей Владимирович Михалков