Психолого-педагогическая, медицинская и социальная служба

Кислинг Елена Анатольевна.
Стаж работы в гимназии 5 лет.
Первая квалификационная категория

График работы и циклограмма педагога-психолога МБОУ «Гимназия №166 г. Новоалтайска» Кислинг Елены Анатольевны

Положение о порядке действий работников образовательной организации при выявлении факта жестокого обращения(насилия) в отношении обучающихся

Положение об электронной "Почте доверия" МБОУ "Гимназии №166"

Почта доверия

1. Нормативно правовая база службы СПП помощи

ПОЛОЖЕНИЕ о службе ППМС–сопровождения в МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска Алтайского края»

Положение об оказании ППМС-помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации в МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска Алтайского края»

Приказ №27/3 "Об утверждении положений"

2. Куда обратиться за помощью

Карта обращения за ППМС помощью

КАРТА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ППМС-ПОМОЩЬЮ

в городе Новоалтайске

К сведению родителей, педагогов и старшеклассников

(достигших 15 летнего возраста)

Если Вам необходима помощь специалистов (психолого-педагогическая и медико-социальная помощь, ППМС-помощь) по вопросам воспитания, развития и обучения детей, по проблемам детско-родительских и внутрисемейных взаимоотношений, конфликтов со сверстниками, профессионального, личностного самоопределения и по другим вопросам,

Вы можете обратиться:

• к психологу своей образовательной организации:
  •  Кислинг Елена Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска»
  •  Негембелева Надежда Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска»
  • в психолого-педагогическую, медицинскую и социальную службу (ППМС-служба) города Новоалтайска (руководитель: Юнаш Людмила Александровна, педагог-психолог высшей категории)

- предварительная запись по телефонам: 2-57-76

- адрес электронной почты ППМС-службы: spp-help@list.ru

- документы ППМС-службы (в т.ч. о создании базового  психологического кабинета в условиях МБОУ СОШ №1)  и другая информация о деятельности службы города на сайте КОА в разделе ППМС-служба.

• в КБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Новоалтайска» по адресу: ул. Строительная, 12а; тел. 2-23-09;

e-mail:  novoalt-2005@mail.ru

Можно обратиться за психологической

и медико-социальной помощью в г.Барнауле:

• Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи» (краевой центр ППМС-помощи):

г.Барнаул, пр-кт Ленина, 54а

Телефон  «горячей линии»: 50-24-28

http://ppms22.ru/ предварительная запись по телефонам:

(3852) 50-04-72

(3852) 50-24-38 (для родителей, воспитывающих приёмного ребёнка)

• Городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал» (психологическая помощь): г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 77, т. (3852) 38-03-77; 38- 04-57. (с 9.00 до 17.00).
  • Телефон доверия, краевая психологическая кризисная служба (круглосуточно) тел.: (3852) 66-86-88.
  • Алтайский краевой кризисный центр для мужчин

г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 113-е, тел.: (3852) 35-85-48

Телефон доверия: 40-52-70 Филиал: ул. Малахова, 46, тел.: (3852) 35-85-83

• Алтайский краевой кризисный центр для женщин

г. Барнаул, ул. Смирнова, 79г. Телефон доверия: 34-28-26 (круглосуточно)

• Телефон здоровья центра медпрофилактики краевой клинической больницы (3852) 68-98-20
  • Алтайский краевой наркологический диспансер

г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 23 тел.: (3852) 63-39-33, 63-61-15

• Кризисный телефон доверия для зависимых от алкоголизма и наркотиков, тел.: (3852) 63-38-95 (понедельник-пятница, 8.00-21.00)

Единый телефон доверия для детей и подростков, родителей и педагогов:

8-800-2000-122 (бесплатно с мобильного или стационарного телефона).

База номеров телефонов доверия на сайте https://samopoznanie.ru/barnaul/hotlines/ (психологическая, медико-социальная помощь по телефону)

3. Информация для подростков

А если неудача с экзаменами?

Настройка на успех и собранность в день сдачи экзамена.

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В ФОРМЕ ЕГЭ

Психологическая подготовка к экзамену

Стресс это хорошо?!

4. Информация для родителей

Алгоритм муниципального межведомственного взаимодействия в городе Новоалтайске при оказании помощи несовершеннолетним, пережившим попытку суицида

Буклет "КАК СТАТЬ ДРУГОМ СВОЕМУ РЕБЁНКУ И НАУЧИТЬ ЕГО ЖИЗНЕЛЮБИЮ!?"

Советы для родителей первоклассников

Рекомендации родителям пятиклассников

Советы родителям «Психотерапия неуспеваемости»

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ВЫПУСКНИКОВ