Столовая

Столовая находится на первом этаже основного здания (на 120 мест) и здания начальной школы (на 80 мест).В гимназии обучается 853 человека, они все получают горячие питание. Льготным питанием обеспечено 240 учащихся. В обеденных  залах сделан хороший ремонт.

В 2010 году в рамках реализации ведомственной целевой программы "Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае" в гимназию поступило оборудование: мармиты универсальные для первых и вторых блюд, котлы пищеварочные, электромясорубки, тестомесы, электроводонагреватель, шкаф пекарский, машины тестомесильные, весы электронные. Новым оборудованием оснащены столовые начальной и основной школы. Это позволило нам обеспечить учащихся более питательной, здоровой и колорийной пищей.Значительно расширен ассортимент приготовляемых блюд.

«В нашей школе, как, конечно же, во всех других школах, большое значение уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. Здоровье - это одна из приоритетных задач нашей гимназии.

Для решения этих задач задействован целый ряд сотрудников. Прежде всего, это работники столовой. На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и в соответствии со всеми технологиями пищи.

В обязанности работников пищеблока входит выполнение всех норм хранения и реализации продуктов, а также выполнение всех санитарно-гигиенических норм.

С начала нового 2010-2011 учебного года столовая хорошо укомплектована технологическим оборудованием, закуплена новая посуда и столовые приборы из нержавеющей стали.

Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания контролируется медицинским работником школы ежедневно. В гимназии  создана  бракеражная комиссия.

Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимся организовано специальное место, оборудованное раковинами для  мытья рук».

Из интервью с директором гимназии  Н.А. Кукаревой

Школьное питание. Каким ему быть?

Эта тема стала предметом обстоятельного разговора  круглого стола с сотрудниками администрации города и Роспотребнадзора, работниками комбината школьного питания, прошедшего в декабре 2009 года. Директор нашей гимназии, Наталья Анатольевна Кукарева, приняла  участие в обсуждении вопросов школьного питания. Материал опубликован в газете "Наш Новоалтайск " от 12 декабря 2009г.