Главная » 2017 » Октябрь » 12

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+

13 октября Алтайский край присоединится к VII Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+. Главной площадкой Фестиваля науки Алтая станет Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина (г. Барнаул, ул. Молодежная, 15). Как сообщает официальный сайт Алтайского края, основная тема в этом году - «Большие данные».

Традиционно школьникам готовят большое количество выставок, опытов и мастер-классов. На фестивале будут работать площадки «Мир виртуальной реальности и робототехники», «Технологии», «Бизнес», «Интернет», «Социум», «Медицина» и «Геонауки. Науки о земле». Состоятся и познавательные лекции. В этом году перед собравшимися выступят четыре гостя фестиваля. Директор проекта «Программы в сфере образования» Технопарка Новосибирского Академгородка Руслан Пермяков готовит рассказ на тему «Использование обработки больших объемов данных в современном бизнесе». Руководитель Центра информационных технологий новосибирского лицея №9 и консультант «УМНИКА» Константин Бацулин выступит с лекцией «Национальная технологическая инициатива России, или как стать успешным сегодня, завтра». Научный сотрудник лейпцигского Института Макса Планка и консультант «Яндекса» Иван Ямщиков готовит доклад на тему «Нейронные сети. Творческие возможности искусственного интеллекта». Эксперт по обработке больших объемов данных Сбербанка России Александр Крот выступит с темой «Большие данные и финтех».

Начало в 10 часов. Полную программу Фестиваля науки Алтая можно скачать на сайте мероприятия.

Фестиваль науки в регионе будет проходить с 13 по 15 октября. 45 площадок разместятся в Барнауле, Бийске и Косихинском районе. На них организуют более 350 мероприятий. Участники смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, в том числе в закрытые лаборатории, принять участие в интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ведущим российским ученым. Пройдет серия массовых познавательных шоу-программ, фестиваль роботов, научные бои и многое другое. Посетить фестиваль науки могут школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, научное и экспертное сообщество. Все площадки для участников будут работать бесплатно.

Просмотров: 239 | Добавил: Elena | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12.10.17 на базе МБОУ СОШ №19 города Новоалтайска состоялся муниципальный географический марафон "Калейдоскоп народов мира". Команда 8 "А" класса "Союз"  (в составе Колодко А., Копылец И., Красилова А., Черепанова Т., Шарков С.) заняла второе призовое место! Поздравляем Вас ребята и Вашего руководителя Слеткову О. С, учетеля географии, с призовым местом в муниципальном конкурсе!

Желаем дальнейших интеллектуальных побед!

Просмотров: 198 | Добавил: Elena | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

12.10.17 на базе МБУ ДО "Барнаульская городская станция юных натуралистов" состоялся окружной этап конкурса учебно-исследовательских работ "Дети Алтая исследуют окружающую среду". Ученица 8 "А" класса Мельникова Юлия (руководитель Вдовина Н. С., учитель биологии) и ученица 9 "А" класса Губарь Лидия (руководитель Слеткова О. С., учитель географии) представили свои доклады по своим научно-исследовательским работам и были награждены сертификатами участников, а так же  ценными призами. Поздравляем Вас с участием в окружном конкурсе! Спасибо за смелость и ответственность!

Просмотров: 191 | Добавил: Elena | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)