Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

9  мая 2020 года – важная и значимая дата для Российской Федерации: наша страна отмечает 75-летие Великой Победы. Важно сделать все, чтобы об этой войне помнили наши потомки, поэтому основной целью проведения мероприятия является сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны, о воинах, положивших жизни за освобождение Родины от фашистов.
Цель мероприятия: сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне; патриотическое воспитание учащихся.
Мероприятие проводится в рамках месячника, посвященного 75 летию Победы в феврале 2020 года. Мероприятие "Листая страницы Великой Отечественной..." по технологии "Равный равному" предусматривает рассказ учащихся 8-10 классов учащимся начальной школы об отдельных страницах войны.

Просмотров: 83 | Добавил: Elena | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем команду «Алгоритмы» в составе учащихся 10 «А» класса (Колодко Анну, Копылец Ирину, Черепанову Татьяну), занявшую I место в краевом конкурсе «Математика вокруг нас» (организатор конкурса РАНХиГС (Алтайский филиал)! Руководитель команды учитель математики, директор нашей гимназии Кукарева Наталья Анатольевна. Поздравляем! Желаем дальнейших интеллектуальных побед!

Просмотров: 78 | Добавил: Elena | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

28 февраля в 15-00 в параллели 2-х классов прошёл праздник "Мы помним героев ВОВ". Мероприятие было  подготовлено на высоком уровне. Все классы исполнили песню о войне.  Дети  приготовили выступления о своих родственниках - героях войны.  Все ученики 2- х классов внимательно и с интересом смотрели и слушали информацию о военном времени, стихи о войне. Прошла минута молчания, где ребята почтили память всех героев,  воевавших  за свободу нашей страны.

Просмотров: 53 | Добавил: Elena | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем команду учащихся 9 классов со вторым призовым местом в интеллектуальной игре по химии «Химик-эрудит» среди учащихся образовательных организаций города Новоалтайска! Желаем успехов в учёбе и дальнейших интеллектуальных побед! Отдельные слова благодарности выражаем Ивановой Надежде Сергеевне, учителю химии, за подготовку команды призёров!

Просмотров: 48 | Добавил: Elena | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призёров городского конкурса по информационным технологиям и программированию! Желаем успехов, побед в других конкурса! Выражаем слова благодарности учителю информатики Заречневой Ирине Владимировне, подготовившей победителей и призёров конкурса!

Просмотров: 74 | Добавил: Elena | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем команду учащихся 7-8 классов (Бачурина Мария, 7а, Кравцова Анна, 7а, Черемисина Елизавета, 7а, Голяшов Александр, 8а, Касьян Арина, 8а, Прудиёв Алексей, 8а) с победой в муниципальном квесте «В стране математики»! Поздравляем руководителя команды, учителя математики Самсонову Елену Вячеславовну! Желаем всем участником хороших и отличных оценок, успехов в других интеллектуальных конкурсах!

Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 16 февраля стартовала всероссийская акция «Урок Цифры», организаторами которой  являются АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» совместно с Минпросвещения  России и Минкомсвязи. Учителя информатики нашей гимназии с 3 по 14 февраля провели  уроки по теме «Персональные помощники» с 4-11 класс. На уроках учащиеся узнали, как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают и какие технологии используются при их создании. Ребята поработали в онлайн-тренажёре, где в игровой форме смогли познакомиться с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме.  Кроме того, ребята учили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи, а ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Просмотров: 60 | Добавил: Elena | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 94 | Добавил: Elena | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »