Главная » 2020 » Апрель » 9 » Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе  на территории  г. Новоалтайска   за  3 месяца

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе  на территории  г. Новоалтайска   за  3 месяца  2020 года

За 3 месяца 2020 года на территории Алтайского края произошло 47 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 54 несовершеннолетних. (АППГ – 57  ДТП, пострадало 60  несовершеннолетних).

26 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2019 год – 29ДТП ), в результате которых  32  получили  травмы (2019 год – 32 травмировано).

При совершении 21 наезда на детей-пешеходов получил травмы 22детей (2019 год – 28 ДТП,  получили травмы 28 детей).

В 39 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 7 ДТП.

За 3 месяца 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 детей травмированы.  Несовершеннолетние находились пристегнутые ремнем безопасности, нарушений водителями требования правил перевозки не усматривается.

С участием детей-пешеходов произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 ребенокполучил травмы.

В рамках продолжения проведения профилактической работы в период дистанционного обучения по изучению несовершеннолетними Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД по г. Новоалтайску  рекомендует использовать  в работе  образовательных учреждений  возможности интернет-порталов «Дорога безопасности»  (www.bdd-eor.edu.ru),  «Город дорог» (https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default), Дорожные ловушки                                 (http://xn--b1adddmlfohaes0c5dwb.xn-p1ai/) .

На данных  интернет-ресурсах размещены актуальные  методические и наглядные  материалы, тематические игры, фильмы, презентации, связанные  с безопасностью детей на дорогах. Просим разместить данную информацию на сайте общеобразовательного учреждения, а также для использования в дистанционной  форме обучения по   ПДД  учащихся.

Просмотров: 61 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0