Главная » 2018 » Март » 14 » Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за   два месяца  2018 года
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за   два месяца  2018 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на       территории Алтайского края, в том числе  на территории     г. Новоалтайска    за   два месяца  2018 года

За  два месяца 2018 года  на территории Алтайского края произошло  49 (2017 год - 50) ДТП с участием детей и подростков возрастом до 16 лет, в которых получили ранения  51  (2017 год –55) несовершеннолетних,   2 ребенка погибло   (2017 год – 1).

21 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2017 год – 20),  в результате которых  23 (2017 год - 26) получили ранения, погиб 1 несовершеннолетний.      В  3 ДТП, пострадавшие дети перевозились без детских удерживающих устройств.

Зарегистрировано 28 (2017 год - 30) наезда  на детей-пешеходов, в которых  28 несовершеннолетних  (2017 год – 29)  получили травмы различной степени тяжести, (2017 - 1 погиб).

Следует отметить, что 16 наездов на детей-пешеходов произошли на пешеходных переходах, в них получили травмы 17 несовершеннолетних,  7  ДТП произошло  по неосторожности самих детей-пешеходов.

На территории города  Новоалтайска с участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 несовершеннолетних получили травмы. (2017 год - 3 ДТП, 3 травмировано).

С участием детей-пешеходов произошло 1  дорожно-транспортное происшествие, в которых получили травмы 2  несовершеннолетних,  травмированы на нерегулируемом пешеходном переходе.  С участием  детей-пассажиров  травмирован  1   ребенок.

В целях стабилизации обстановки, повышения эффективности работы по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и качества обучения  школьников Правилам дорожного движения рекомендуем:

1. Анализ аварийности  довести  до сведения  участников образовательного процесса, разместить  информацию  на стенде уголок безопасности.

2.   Просим в марте 2018 года организовать  проведение профилактических мероприятий в общеобразовательных учреждениях с привлечением родительской общественности «Родительский патруль» по профилактике  нарушений  водителями правил перевозки детей, по контролю  за соблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации детьми-пешеходами и использованием световозвращающих элементов среди несовершеннолетних  участников дорожного движения.

3. Рекомендуем  организовать ежедневно на последнем уроке  проведение  «минутки безопасности», в ходе которых напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

4.  В целях  развития  у  детей и подростков  навыков  безопасного  участия  в дорожном  движении  рекомендуем  организовать пешеходные  экскурсии, в ходе  которых  обращать внимание  учащихся на  объекты улично-дорожной сети,  которые  находятся  на маршруте  безопасных  подходов к  общеобразовательному учреждению.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 232 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0