Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Безопасная дорога в школу.
Безопасная дорога в школу.

В рамках Всероссийской акции «Внимание - дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школах города Новоалтайска  прошли акции под названием: «Безопасная дорога в школу».

Учащиеся 1 классов    МБОУ «Гимназии № 166» приняли участие в этой акции, были проведены занятия педагогом Л.И. Белых  совместно с инспектором ОГИБДД по  городу Новоалтайску Н.А. Койновой.

В ходе профилактического  урока по Правилам дорожного движения юным участникам, рассказано о безопасном поведении на дороге, о дорожных ловушках на пешеходных переходах,  организован показ видеоматериалов и  презентации по ПДД.

Заранее  ребятами из  отряда ЮИД  МБОУ «Гимназии №166», были нанесены   «следы» с помощью  трафарета   от школы до  пешеходного  перехода.

Инспектор ОГИБДД  Н.А. Койнова   вместе с юными пешеходами, на практике показала, как нужно переходить дорогу по  пешеходному переходу.  Обратив  внимание детей на  места расположения  дорожных знаков,  светофорного объекта,  и  направления движения детей от школы и   в обратном направлении.

Родители первоклассников присоединились к данной акции и внимательно прослушали все рекомендации сотрудника ОГИБДД по  соблюдению Правил дорожного движения.

Основной целью данной акции была пропаганда правил безопасного поведения на дорогах, отработка навыков безопасного перехода проезжей части.

Надеемся, что это  мероприятие для  первоклассников будет  началом их знакомства  с  дорожной безопасностью.

Желаем всем юным участникам дорожного движения безопасного пути!

Просмотров: 201 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0