Главная » 2017 » Апрель » 19 » Итоги семинара-практикума по теме:«Использование курса внеурочной деятельности «Основы детской анимации» для творческой социализации детей

19 апреля на базе МБОУ «Гимназия №166» прошёл семинар-практикум по теме: «Использование курса внеурочной деятельности «Основы детской анимации» для творческой социализации детей с ОВЗ». Участниками семинара стали педагоги ОО и ДОУ г. Новоалтайска, использующие в своей деятельности анимационные технологии. Руководитель ДАР студии «Парус» Орехова Оксана Владимировна поделилась опытом использования анимационных технологий в работе с детьми с ОВЗ. Участники семинара ознакомились с детскими авторскими мультфильмами. После просмотра было организованно обсуждение, и проведена съёмка короткометражных анимационных фильмов. Всеми участниками семинара было отмечено, что анимация помогает корректировать нарушения в развитие ребёнка, потому что просмотр и съёмка мультфильмов – это интересная и естественная среда воспитания и развития подрастающего человека. Своим опытом поделилась Ермолович Лариса Юрьевна, после чего провела награждение победителей городского конкурса анимационного творчества «МультСоздайка – 2017» и конкурса «О безопасности и в шутку и всерьез», организаторами которого выступил МБОУ ДО «ДООЦ «Орленок» г. Новоалтайска» при поддержке Комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска. С работами конкурсантов Вы можете ознакомиться на YouTube – «Городской конкурс «МультСоздайка – 2017». (https://www.youtube.com/playlist?list=PL2kIhZQQZVYej-..)

Мультстудия гимназии «Парус» заняла два первых и два третьих места. Представители МЧС вручили благодарственное письмо Ореховой Оксане Владимировне. Поздравляем!!!

Просмотров: 185 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0