Главная » 2019 » Февраль » 21 » Международный день родного языка
Международный день родного языка

21.02.2019 в гимназии прошли мероприятия и тематические уроки, приуроченные к Международному дню родного языка.
Учащиеся начальной школы с 1-4 классы проверили свои знания по фонетике и морфологии, повторили словарные слова, вспомнили пословицы и поговорки, расшифровали анаграммы. В 1 "Г" классе весело и интересно прошла викторина "Знатоки русского языка". Учащиеся 3 "Г" класса приняли активное участие в «Турнире знатоков по русскому языку» (в виде интеллектуальной игры).   Учащиеся среднего звена (7"А" класс) участвовали в просмотре и обсуждении фильма "Код Кирилла" и пришли к выводу, что сохранение родного языка - это условие сохранения нации. Учащиеся старших классов узнали как можно использовать скороговорки в жизни, потренировались в разгадывании филологического кроссворда-филворда, приняли участие в видео-уроке "Русский язык-как первоэлемент русской литературы".

Приказ №6 "О проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню родного языка"

План проведённых мероприятий

Просмотров: 160 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0