Главная » 2017 » Апрель » 26 » О проведении комплексного профилактического мероприятия «Детям-безопасные дороги»

О проведении комплексного профилактического мероприятия

«Детям-безопасные дороги»

На территории г. Новоалтайска зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 5 детей. Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 2 до 5 ).

С участием детей-пешеходов произошло дорожно-транспортных происшествия, в котором получил травмы 4 несовершеннолетних. Дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей, из них совершено 2 наезда на нерегулируемом пешеходном переходе.

В 1 ДТП усматривается нарушение ПДД несовершеннолетним. (переход проезжей части перед близко идущим транспортом ).

При управлении велосипедом получил телесные повреждения 1 несовершеннолетний.

Так, 22.04.2017 в 18 часов 15 минут водитель управлял автомобилем ВАЗ-21213 двигался по ул. Центральная со стороны ул. Спасская в сторону ул. Анатолия и допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетний обслужен в НГБ, не госпитализирован.

Отмечается снижение уровня транспортной культуры и дисциплинированности водителей транспортных средств, участвовавших в ДТП. Увеличилось количество ДТП из-за нарушения ПДД РФ водителями.

В целях снижения аварийности с участием детей и подростков на территории г. Новоалтайска, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24.04.2017 по 29.05.2017 проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения «Детям – безопасные дороги».

• целевые профилактические мероприятия такие как: «Безопасность пешехода», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части. «Скутер-Стоп», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями вело-, мототранспортных средств, «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений, пропаганде светоотражающих приспособлений на одежде, обеспечивающих безопасность детей на дорогах.

Совместно с органами образования и образовательными учреждениями запланировано проведение пропагандистской акции ««Сохрани жизнь! # Сбавь скорость», которая привлечет внимание общественности к проблемам аварийности, связанной с превышением скорости.

В образовательных организациях совместно с учителями сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические и разъяснительные беседы, конкурсы и викторины, «Уроки безопасности дорожного движения», направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования световозвращающих элементов, воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Родителей, в свою очередь просим осуществлять контроль за использованием и применением детьми световозвращающих элементов, соблюдением транспортной культуры родителями и детьми.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД по г. Новоалтайску.

Просмотров: 196 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0