Главная » 2020 » Апрель » 3 » Обращение директора МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска Алтайского края»
Обращение директора МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска Алтайского края»

Обращение директора МБОУ «Гимназия №166 города Новоалтайска Алтайского края» Н.А. Кукаревой к родителям и учащимся гимназии.

Уважаемые учащиеся и родители гимназии! Во втором обращении Президента РФ В.В. Путина к гражданам России 2 апреля 2020 года говорится о продлении режима нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно, и о предоставлении дополнительных полномочий главам субъектов федерации. Что это означает для нас с вами? Это означает, что образовательный процесс гимназии, как и всех школ Алтайского края, будет определяться решениями, принятыми Министерством образования и науки Алтайского края и Комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска Алтайского края.

Сегодня, 3 апреля 2020 года, председателем Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Алтайского края В.Н. Федоровым на основании указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации
в связи с распространением  новой коронавирусной инфекции (COVID– 19)», разъяснений и методических рекомендаций Министерства образования и науки Алтайского края подписан приказ №143 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239». Согласно п.1 данного приказа каникулы в школах продлены до 12.04.2020 года.

С 13 апреля 2020 года, обучающиеся переходят на дистанционное обучение. На сегодняшний день на сайте методической работы гимназии уже размещены уроки, которые планировалось проводить с 6 апреля 2020 года. Все размещенные уроки сдвигаются на одну неделю вперед, то есть выполнение заданий начнется с 13 апреля 2020 года. Педагоги внесут изменения в сроки проведения уроков и сдачи работ.

Напоминаю, что основным средством обучения остается учебник. Все Интернет-ресурсы используются учителем и учащимися по желанию, информация является дополнительной. Задания по всем предметам выставляются на сайте методической работы гимназии в разделе «дистанционное обучение». На него можно перейти с основного сайта гимназии  http://166gymnasium.my1.ru/  или по ссылке http://gymnasium166.my1.ru/

Созданы вкладки для каждого класса, где размещаются задания по предметам на несколько уроков вперед. Так же задания будут выставляться в АИС «Сетевой город. Образование».

Для учащихся, у которых нет технической возможности выйти на сайт и скачать материал, классный руководитель будет распечатывать подготовленные учителями задания. Вы сможете у него забрать задания, предварительно согласовав дату и время, а так же передать на проверку учителям выполненные работы.

Так же напоминаю, что каждый учитель назначит день и время on-line консультации через Skype или Zoom. Вы сможете связаться с учителем и задать вопросы. Поддерживайте тесный контакт с классными руководителями.

Прошу Вас соблюдать Указ Президента РФ В.В. Путина и внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям врачей и специалистов, беречь себя и своих близких.

Спасибо за понимание и сотрудничество!

Просмотров: 535 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0