Главная » 2021 » Январь » 17 » Первоклассников будут зачислять в школу по-новому
Первоклассников будут зачислять в школу по-новому

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приём заявлений от родителей начнётся не с 1 февраля, как прежде, а с 1 апреля. Это касается семей, которые проживают в микрорайоне гимназии, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления. Завершится приём заявлений от родителей из этих категорий 30 июня или по мере комплектования классов.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября (при наличии свободных мест).

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0