Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Профилактическое мероприятие   «Ребенок-главный пассажир!».
Профилактическое мероприятие   «Ребенок-главный пассажир!».

Отделение ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску

20 декабря 2018   проводит   очередное профилактическое мероприятие   «Ребенок-главный пассажир!».

За текущий период 2018 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием  несовершеннолетних, в результате  которых травмировано 23 юных участника дорожного движения. Из них  совершено 8  дорожно-транспортных происшествий, в результате которых  9 детей получили травмы в качестве  пассажиров.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров  20 декабря 2018  на территории г. Новоалтайска  проводится профилактическое мероприятие «Ребенок–главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками  отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску,  будет проводиться  сплошная  проверка  водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
         Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  напоминает, что  «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться  к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску

Просмотров: 128 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0