Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Удивительное путешествие в Москву, а именно в Национальный Исследовательский Центр "Вороново" ВШЭ

Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня я хотела бы поделиться с вами потрясающей историей о ребятах МБОУ "Гимназии №166" г. Новоалтайска и их удивительном путешествии в Москву, а именно в Национальный Исследовательский Центр "Вороново" ВШЭ. Всю нашу поездку нас сопровождал учитель обществознания и истории Ольга Сергеевна Клевцова. Преподаватель и пять гимназистов решили поехать и посетить это великолепное место, чтобы набраться больше опыта в учебной сфере и, конечно же, познакомиться с Вышкой изнутри, окунувшись в атмосферу вовлеченности и развив навык коммуникабельности. Помимо лекций и занятий по истории и математике, которые с удовольствием посещали, мы учились раскрываться в общении со старшеклассниками из других городов России, заводить новые знакомства и проявлять себя в различной деятельности. Все прослушанные лекции заряжали нас невероятной мотивацией для подготовки к Единому Государственному Экзамену и для углубленного изучения предметов. Нас занимали не только лишь лекции, следует отметить, что выбранные нами НИСы были, безусловно, захватывающими и полезными. Там ребята учились проводить научное исследование на заданную тему и защищать свои проекты. По моему мнению, это необходимые умения для дальнейшего обучения в ВУЗе. Каждый день в расписании можно заметить название "Рефлексия", где участники группой оживленно обсуждали произошедшие события дня и реализовывали интерактивные игры. На закрытии Академии старшеклассников всем учащимся выдали сертификаты, подтверждающие прохождение программы. После завершения насыщенного обучения мы посмотрели на достопримечательности нашей великой столицы и возвращались домой с огромным желанием вернуться вновь. Наша команда не грустит, что это прошло, а радуется, что это было и ещё будет!
Алёна Исякова.

Просмотров: 246 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0