Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Внимание-железная дорога!
Внимание-железная дорога!

5 сентября состоялась встреча с сотрудниками ж/д депо ст. «Алтайская». Сотрудники провели экскурсию для учащихся МБОУ «Гимназии №166 г.Новоалтайска» и рассказали о безопасном поведении детей на железной дороге.

Было очень интересно знакомиться с обстановкой в депо и наблюдать за тем, как работники занимаются своим сложным, но любимым делом. Внутри очень мотивирующая атмосфера. Если провести в здании хотя бы пару минут, тут же захочется чем-то заниматься, делать что-то новое. Так же для машинистов и их помощников предусмотрен центр реабилитации, в котором они могут снять накопившийся за долгие поездки стресс и привести своё физическое и моральное состояние в порядок.

Самым запоминающимся местом стала кабина машиниста, которая содержит в себе множество устройств, помогающих вести поезд.

Габариты вагонов и их частей просто поражают! Огромные колёса, двигатели и тысячи других деталей вводят в когнитивный диссонанс людей, которые видят депо в первый раз. И это здорово, ведь узнавать что-либо новое всегда хорошо. Но в то же время нужно не забывать о том, что железная дорога – очень опасное место с проводами под напряжением, тяжёлыми деталями и подвижными механизмами и об этом нужно помнить всегда. https://vesti22.tv/video/v-novoaltayske-shkolnikam-rasskazali-o-bezopasnosti-na-zheleznoy-doroge

Крамаренко Анастасия 9Б,

«Гимназия №166 г. Новоалтайска»

Просмотров: 215 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0