Главная » 2019 » Май » 21 » Всероссийское мероприятие "Урок Цифры"
Всероссийское мероприятие "Урок Цифры"

С 14 по 24 мая в гимназии в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры" были проведены тематические уроки на тему "Безопасность в Интернете". Проведение тематических уроков в рамках акции "Урок Цифры" инициировано Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, АНО "Цифровая экономика" и АО "Лаборатория Касперского"  в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Уроки  "Безопасность в Интернете" адресованы учащимся 1-11 классов, направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности. Учащиеся в интересной и увлекательной форме узнали про кибербуллинг, фишинг, лайкоманию и других опасностях сети Интернет. Также школьники познакомились с несложными правилами, которые следует соблюдать, чтобы аккаунт в социальных сетях  был защищён, почему нельзя общаться с незнакомцами, как избежать опасных личных встреч с интернет-друзьями и почему нельзя делиться информацией о своей личной жизни. Многие ученики отметили, что такие уроки важны, полезны для повседневной жизни, так как многие из них проводят своё свободное время в сети Интернет.

Просмотров: 121 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0